Пилот частного самолета рассказала о самых странных просьбах VIP-пассажиров

Пилот частного самолета рассказала о самых странных просьбах VIP-пассажиров и раскрыла стоимость перелетов. По словам члена экипажа, на одном из рейсов ее попросили «заставить самолет раскачиваться вверх и вниз», чтобы во время танцев на борту это помогало пассажирам двигаться в такт музыке.

Пилот частного самолета рассказала о самых странных просьбах VIP-пассажиров и раскрыла стоимость перелетов на бизнес-джетах. Анонимную беседу с членом экипажа публикует Daily Mail.

По словам пилота, на одном из рейсов ее попросили «раскачивать самолет вверх и вниз», чтобы во время танцев на борту это помогало пассажирам двигаться в такт музыке. Другой состоятельный клиент во время перелета потребовал, чтобы сотрудница бизнес-джета оставила рабочее место и станцевала с ним.

«Пассажиры-мужчины часто приходят в восторг, когда наблюдают за пилотом-женщиной», — объяснила она.

Кроме того, вспоминает летчица, был случай, когда пассажиры попросили стюардессу самостоятельно пристегнуть всех, кто находился на борту, в том числе маленькую собаку.

Собеседница издания также раскрыла стоимость частных перелетов, отметив, что позволить их себе может не каждый человек. Час такого рейса обойдется от 6 до 12 тысяч долларов. Так, поездка из Лондона в Нью-Йорк может стоить 100 тысяч долларов, заявила она. Пилот отметила, что некоторые частные клиенты тратят по миллиону долларов в месяц на перелеты.

Ранее эксперты туротрасли раскрыли самые востребованные страны для отдыха у богатых российских туристов. Так, чаще всего они выбирают для отпуска Турцию. На второй строчке по востребованности у отечественных богачей — Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), на третьей — Мальдивы.

Загрузка ...