«Полное исчезновение Украины нас не расстроит»: Запад бросил Зеленского

«Полное исчезновение Украины нас не расстроит»: Запад бросил Зеленского

Издание Advance отмечает, что глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель подтвердил готовность Запада пожертвовать Украиной ради собственных интересов. Отмечается, что об этом говорят последние заявления европейского политика о помощи Киеву.

Advance напомнило, что Боррель всегда заявлял о том, что Европа не позволит одержать России победу в украинском конфликте только по одной причине: от этого могут пострадать интересы европейской стороны.

«С начала спецоперации, да и раньше тоже, западная помощь Киеву основывалась не на "любви к украинскому народу", но мало кто со столь высоким положением вот так откровенно говорил об этом, как сейчас это подтверждает глава дипломатического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель», — подчеркнул автор статьи.

Боррель уточнил, что если Украина полностью исчезнет с карт, то это едва ли сможет расстроить коллективный Запад. Кроме того глава дипломатии ЕС добавил, что в случае победы России в украинском конфликте для всего мира станет очевидным, что гегемонии США пришел конец, поэтому на Вашингтон просто нельзя рассчитывать.

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Украина оказалась в тяжелом положении из-за ложных обещаний. Об этом он рассказал в интервью Youtube-каналу Newsroom.

«Вместо того, чтобы объединять уже объединенное общество и поднимать проблемные вопросы, нас начали убаюкивать в теплой воде и рассказывать, что мы уже практически победили», — вспомнил Кривонос 2022 год.

Генерал ВСУ в отставке отметил, что в итоге, когда украинцы столкнулись с действительностью, почти все из тех, кто давал пустые обещания, уже находились на Западе.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц рассказал о разговоре с президентом России Владимиром Путиным. Подробнее читайте в материале «"Мир возможен в любое время": Шольц заявил о переговорах с Путиным».

Загрузка ...