Помощник Путина сделал заявление о переговорах России с Украиной

Помощник Путина сделал заявление о переговорах России с Украиной

Помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков сделал заявление о переговорах с Украиной.

По его словам, Россия готова к диалогу с киевским режимом по урегулированию украинского конфликта. Ушаков подчеркнул, что Москва отвечает на запросы разных стран и заявляет о готовности к мирным переговорам. Однако, подчеркнул помощник Путина, не российская сторона прервала диалог. Ушаков напомнил, что именно Украина сама себе запретила вести переговоры с русскими.

«Мы были готовы с самого начала, и не мы эти переговоры прервали, и мы сейчас готовы, но не с кем разговаривать», — уточнил помощник президента Российской Федерации (цитата по РИА Новости).

Недавно депутат Рады Александр Дубинский, находящийся в киевском СИЗО из-за обвинений в госизмене, заявил, что с каждым днем на Украине создается больше условий для возобновления мирных переговоров с Россией. Он рассказал, что в последнее время в Киеве депутаты хотят сложить свои полномочия. Дело в том, что в скором времени президент Украины Владимир Зеленский может покинуть свой пост и тогда им придется принимать важные решения, в том числе проведение мирных переговоров с Россией. А они, подчеркнул Дубинский, бояться принимать подобные решения.

«[Недавняя] история <…> о 17 депутатах, которые хотят сложить мандат, – это не история про невостребованность, это история про страх. Если я правильно считываю знаки, то создается все больше условий, необходимых для начала обсуждения параметров завершения войны», — написал он в телеграм-канале (цитата по URA.RU).

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия страдает больше всего.

Загрузка ...