Принц Гарри решил отказаться от британской короны

1.jpg

Принц Гарри больше не будет наследником британской монархии.

Младший сын британского короля Карла III накануне выступил по видеосвязи на конференции Travalyst. Это туристическая организация, которую он основал в 2019 году. Изначально компания была оформлена в Великобритании со штаб-квартирой, базирующейся в Лондоне. Однако в рамках процедуры организации в конце года были поданы декларации компании с новыми данными Гарри.

В документах муж Меган Маркл указал, что его новой страной являются США. Таким образом герцог Сассекский отказался от вида на жительство в Великобритании и выбрал своим домом Америку. С помощью последних документов он сделал это официально. Королевские эксперты заявили, что это важный показатель того, что сын монарха не планирует жить в своей родной стране на постоянной основе в обозримом будущем.

Принц Гарри с женой Принц Гарри с женой — фото из архива LiveNews24.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Меган Маркл принц Гарри сложили королевские полномочия в 2020 году и переехали в Калифорнию. Они купили поместье в Монтесито, где живут с двумя детьми – 4-летним Арчи и 2-летней Лилибет. «Дом для меня сейчас, на данный момент, находится в Штатах. И это действительно так. Нас встретили с распростертыми объятиями, и у нас такое замечательное сообщество в Санта-Барбаре», — сообщил Гарри в интервью Today в 2022 году.

Выяснилась еще одна душещипательная деталь. Оказалось, что смена жительства принца связана с коттеджем Фрогмор в Виндзорском замке. Эту недвижимость им с Меган подарила Елизавета II на свадьбу в 2018 году. Однако полноценным подарком это сложно назвать — супруги и их дети могли безраздельно пользоваться особняком, однако, в конечном счете, он всё равно остается собственностью королевской семьи.

После сложения полномочий Гарри и Меган просили оставить за ними Фрогмор в качестве официальной резиденции в Великобритании. Супруги даже готовы были выплатить из своего кармана деньги, которые налогоплательщики потратили на ремонт здания. Однако Карл III жестко поступил с опальными сыном и невесткой, лишив их недвижимости. Теперь на родине принца его семья осталась фактически бездомной и во время визитов вынуждена останавливаться либо у друзей, либо в отеле, сообщает Daily Mail.

Загрузка ...