Пушилин оценил ситуацию на марьинском и угледарском направлениях

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал сложной ситуацию на марьинском направлении из-за переброски резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ). При этом Пушилин подчеркнул, что несмотря на возникающие трудности российские войска продвигаются и улучшают позиции.

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Соловьев Live» назвал сложной ситуацию на марьинском направлении из-за переброски резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

При этом Пушилин подчеркнул, что несмотря на возникающие трудности российские войска продвигаются и улучшают позиции. Он уточнил, что ВСУ закрепились в нескольких достаточно серьезных укреплениях, которые они за последнее время улучшили. Кроме того, украинские войска постоянно перебрасывают резервы. «Даже были такие моменты, что [противник] огрызался, пытался наоборот еще с наших позиций выдавить, но, конечно, наши ребята не допустили. Все непросто, нелегко, но, тем не менее, двигаемся», — отметил он.

Также он оценил ситуацию на угледарском направлении, охарактеризовав ее как «стабильно напряженную». По его словам, украинские войска регулярно предпринимают попытки улучшить позиции.

Ранее Пушилин сообщил, что военную технику НАТО, переданную Украине в последних поставках, заметили на артемовском и авдеевском направлениях. Он подчеркнул, что российские подразделения готовятся поражать и их.

Загрузка ...