Путин заявил о стремлении России и Китая к взаимовыгодному сотрудничеству

Москва и Пекин разделяют стремление к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Один пояс — один путь» в Китае. Путин прилетел в Китай 17 октября с двухдневным визитом. Также он проведет ряд двусторонних встреч.

Москва и Пекин разделяют стремление к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на форуме «Один пояс — один путь» в Китае, передает РИА Новости.

По его словам, Россия и КНР, как и большинство государств мира, разделяют стремление к равноправному и взаимовыгодному сотрудничеству «для достижения всеобщего устойчивого и долгосрочного экономического прогресса и социального благополучия при уважении цивилизационного многообразия и права каждого государства на собственную модель развития».

Владимир Путин прилетел в Китай 17 октября с двухдневным визитом для участия в третьем международном форуме «Один пояс — один путь». Также он проведет ряд двусторонних встреч, одна из которых — с председателем КНР Си Цзиньпином — запланирована на 18 октября.

Загрузка ...