Раскрыто дерзкое ограбление в доме Высоцкого: бандиты специализировались на випах

Шайку бандитов, грабивших загородные дома и богатые квартиры зажиточных москвичей, обезвредили сотрудники столичной полиции. На их совести как минимум два дерзких налета; жертвами в обеих случаях становились випы.

От их рук пострадали бизнесвумен и член Совета Федерации Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «LiveNews24», неформальным лидером группы считается 49-летний Андрей Горшенин из Волгограда. Мужчина ранее неоднократно судим за кражи и разбои. Его задержали еще в декабре – мужчина признался в крупной краже из дома члена Совета Федерации Владимира Полетаева в Истринском городском округе. Тогда подозреваемый с соучастником отжали пластиковую дверь, проникли в коттедж и украли у сенатора от республики Алтай 200 тысяч рублей и ювелирные украшения. После этого они обчистили еще и соседний дом – на 6 миллионов рублей.

А на днях выяснилось, что Горшенин причастен к громкому ограблению в сентябре прошлого года в Москве, в так называемом «доме Высоцкого» — элитной многоэтажке на Малой Грузинской улице, где жил и умер знаменитый поэт. Двухуровневые апартаменты на первом этаже этого вип-жилья занимала семья президента группы компаний «Дентекс» (крупнейший поставщик медоборудования) Андрея Чернышова. Причем Горшенин сказал сообщнику, что дома никого не будет. В 4 часа утра, выдавив окно на кухне, парочка проникла в апартаменты. На свою беду дома оказалась жена бизнесмена — возможно, бандит специально дал сообщнику неверную информацию, чтобы тот не испугался. В итоге бизнес-леди сильно избили, похитили из сейфа ювелирные украшения на 4 миллиона рублей.

Сейчас устанавливается причастность грабителя к другим аналогичным эпизодам.

Загрузка ...