Разведчик ВСУ назвал новую проблему Украины

Украине не удастся одержать победу из-за низкой подготовки и плохой физической формы мобилизованных. Об этом рассказал в интервью изданию «Бутусов ПЛЮС» разведчик из 1-го батальона 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ с позывным «Оладушек». Он также обратил особое внимание на снижающееся качество человеческого ресурса.

Украине не удастся одержать победу из-за низкой подготовки и плохой физической формы мобилизованных. Об этом рассказал в интервью изданию «Бутусов ПЛЮС» разведчик из 1-го батальона 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ с позывным «Оладушек».

«Нам нужна молодежь. Я все понимаю, для сохранения генофонда, для этого всего нужно, чтобы молодежь развивалась, а старики шли . Но так мы точно не победим», — отметил военнослужащий.

Он также обратил особое внимание на снижающееся качество человеческого ресурса. По его словам, военкомы забирают больных мужчин, а солдаты, которые получили множество ранений, не могут выполнять задачи, как раньше.

Ранее пленный украинский военный Олег Белоусов рассказал, что около 15-20 военнослужащих ежемесячно дезертируют из украинских воинских подразделений численностью до роты. За возможность не выходить на передовую боец может заплатить офицеру 1000 гривен.

Кроме того, пленный украинский военный Петр Щербатый рассказал, что бойцы ВСУ воруют еду у местных жителей на контролируемой Киевом части Херсонской области.

Загрузка ...