«Результат ошеломляющий!» Лукашенко и Китай поздравили Путина с победой

«Результат ошеломляющий!» Лукашенко и Китай поздравили Путина с победой

Президент Беларуси поздравил коллегу из России Владимира Путина с победой на выборах главы российского государства. Лидеры провели телефонный разговор.

Об этом сообщает телеграм-канал «Пул Первого». Лукашенко в телефонном разговоре поздравил Путина с победой на выборах президента РФ от себя лично и от имени белорусского народа.

«Результат – ошеломляющий!» — восхитился лидер Беларуси.

Ранее Путина с победой на выборах главы государства поздравило Министерство иностранных дел Китая. В китайском ведомстве выразили уверенность, что отношения Москвы и Пекина продолжат развиваться.

Китай выражает поздравления. Китай и Россия являются крупнейшими соседями и всеобъемлющими стратегическими партнерами в новую эпоху. Мы убеждены, что под стратегическим руководством председателя [Китая] Си Цзиньпина и президента [России Владимира] Путина российско-китайские отношения продолжат развиваться», — отметил официальный представитель МИД Китая Ли Цзянь.

Также подчеркивается, что Пекин высоко оценивает позицию Путина по вопросу территориальной принадлежности Тайваня.

В России выборы президента проходили три дня: с 15 по 17 марта. Центризбирком зафиксировал рекордную явку — более 70%, явка на платформе для дистанционного электронного голосования составила 94%. За границей в голосовании приняли участие около 372 тысяч соотечественников. После обработки 99,72% протоколов Владимир Путин получил 87,30% голосов избирателей.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова назвала окончательную дату подведения итогов выборов президента РФ.

Загрузка ...