Россиянам перечислили пять основных правил гигиены зубов

Стоматолог, хирург-ортопед Артур Тумашевич рассказал о пяти основных правилах ухода за зубами и полостью рта. В частности, он отметил важность регулярной чистки зубов определенное количество времени. Также эксперт обратил внимание, что полноценный уход за зубами возможен лишь при использовании дополнительных средств.

Полноценный уход за зубами возможен лишь при использовании дополнительных средств, заявил стоматолог, хирург-ортопед Артур Тумашевич. Пять основных правил гигиены зубов и полости рта специалист назвал в комментарии для «Ленты.ру».

Врач обратил внимание, что постоянство и регулярность — главные правила поддержания здоровья полости рта, поэтому чистить зубы и проводить другие необходимые манипуляции необходимо минимум два раза в день. Только так, по его словам, удастся справиться с мягкими и полутвердыми зубными отложениями и сохранить здоровье полости рта. При этом важно выбирать правильный временной интервал, добавил стоматолог.

Использование межзубных ершиков и других дополнительных средств гигиены значительно облегчит уход за полостью рта, рассказал Тумашевич. По его словам, флосс, зубочистки, ополаскиватели и пенки помогут лучше очистить труднодоступные места во рту.

Своевременные профилактические осмотры у стоматолога — еще одно важное правило, которое зачастую игнорируют взрослые, отметил в заключение Тумашевич, однако именно они помогают вовремя обнаруживать проблемы и искоренять их.

Ранее Тумашевич назвал три вредящие здоровью зубов стоматологические процедуры. В частности, он призвал отказаться от обработки зубов бором.

Загрузка ...