Россиянка познакомилась с иностранцем в интернете и потеряла миллион рублей

Россиянка потеряла более миллиона рублей после знакомства с аферистом из интернета. Женщина познакомилась в интернете с иностранцем, представившимся Дэвидом Леонардо. В ходе пылкой переписки мужчина заявил, что готов приехать к возлюбленной, но попросил перевести ему денег.

Жительница Москвы потеряла более миллиона рублей после знакомства с аферистом из интернета. Об этом в среду, 25 октября, «Ленте.ру» рассказала официальный представитель столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

По данным надзорного ведомства, женщина познакомилась в интернете с иностранцем, представившимся Дэвидом Леонардо. В ходе пылкой переписки мужчина заявил, что готов приехать к возлюбленной, но посетовал на строгие правила его фирмы, требующей определенной бюрократии и перевода 350 тысяч рублей, которые Дэвид пообещал вскоре вернуть. Одним платежом дело не ограничилось, и доверчивая россиянка в итоге перевела злоумышленнику свыше 1,1 миллиона рублей.

Раскрыть правду потерпевшей помогла ее подруга, которая и нашла фотографии Дэвида на других сайтах, где он представлялся другими именами. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ранее полиция задержала в Подмосковье 45-летнего мужчину, который познакомился с 50-летней жительницей Москвы на сайте знакомств и украл у нее ювелирные изделия стоимостью более 340 тысяч рублей.

Загрузка ...