Российская учительница уволилась из-за возмутивших пенсионера «откровенных» фото

Учительница из Ишима Тюменской области уволилась после жалобы пенсионера на ее снимки, которые он счел откровенными. Об этом сообщает портал KP.RU. После публикации в городском сообществе педагога вызвали к директору школы, которая предложила удалить снимки или уволиться, и Шумилова выбрала второй вариант.

Учительница из Ишима Тюменской области уволилась после жалобы пенсионера на ее снимки, которые он счел откровенными. Об этом сообщает портал KP.RU.

Педагог-организатор Анастасия Шумилова стала жертвой травли со стороны местного блогера Владимира Воронина. Мужчина опубликовал ее снимки в своем паблике во «ВКонтакте» с подписью «заместитель главы города Долженко подбирает кадры в школу в соответствии со своим вкусом. Совсем недавно он представил в 8-й школе нового учителя. Ученики в восторге! Родители в прострации».

В комментариях под записью он продолжил высказываться о внешности россиянки, заявив, что после увольнения та не пропадет, а станет зарабатывать больше. Снимки он счел противоречащими этике поведения педагога.

После публикации в городском сообществе педагога вызвали к директору школы, который предложил удалить снимки или уволиться, и Шумилова выбрала второй вариант. «Я не вижу в этом ничего развратного, я не вижу в этом ничего плохого. Это моя личная жизнь, это моя душа, это моя мечта — развиваться в этой сфере. Почему я должна удалять эти фотографии?» — отреагировала на нападки пенсионера учительница.

Администрация школы, где Шумилова, по ее словам, трудилась шесть дней в неделю за 15 тысяч рублей, отказалась комментировать ситуацию с увольнением.

Ранее сообщалось, что заведующую российским детсадом уволили из-за откровенных фото в сети.

Загрузка ...