Российские миротворцы уходят из Нагорного Карабаха

Российские миротворцы уходят из Нагорного Карабаха

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил начало вывода российских миротворцев из Нагорного Карабаха.

Песков подтвердил эту информацию журналистам, передает РИА Новости.

«Да, это действительно так,» — отметил официальный представитель Кремля, отвечая на вопрос, действительно ли российские миротворцы покидают Карабах.

В конце декабря 2023 года премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с обвинениями о невыполнении соглашений о Нагорном Карабахе со стороны России. Он призвал Министерство иностранных дел РФ пересмотреть трехстороннее заявление от 9 ноября 2020 года и принять во внимание положение местного населения.

На обвинения Пашиняна ответила официальный представитель МИД России Мария Захарова, подчеркнув, что такие заявления столицы Армении направлены на искажение фактов и избегание ответственности.

Ранее декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов заявил, что Россию хотят втянуть в новый вооруженный конфликт, поэтому искусственно разжигается противостояние между Арменией и Азербайджаном. Также он предположил, что Россию хотят не только втянуть в новый конфликт, но и обвинить в несостоятельности и бездействии по отношению к членам ОДКБ, куда входит Армения.

Загрузка ...