Российские войска нанесли удары по позициям ВСУ на краснолиманском направлении

Российские войска поразили позиции украинской армии на краснолиманском направлении. По позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории Луганской народной республики отработали ВКС России, а также артиллеристы Центральной группировки российских войск в зоне спецоперации.

Российские войска поразили позиции украинской армии на краснолиманском направлении. Об этом в понедельник, 3 апреля, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По местам дислокации Вооруженных сил Украины (ВСУ) отработали ВКС России, а также военнослужащие артиллерийских подразделений Центральной группировки российских войск в зоне спецоперации, уточнили в министерстве. Понесшие потери части ВСУ располагались на территории Луганской народной республики.

В результате огневого воздействия со стороны армии России потери ВСУ на данном участке за минувшие сутки составили до 50 человек убитыми. Помимо этого, были уничтожены две единицы бронетехники, один пикап и буксируемая гаубица Д-30.

За то же время в ходе активных действий Вооруженных сил России на донецком направлении были уничтожены до 285 украинских военнослужащих, а также семь единиц бронетехники противника, пять артиллерийских орудий и два склада боеприпасов.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. В видеообращении к гражданам президент России Владимир Путин назвал целями спецоперации демилитаризацию и денацификацию Украины.

Загрузка ...