Российского депутата лишили полномочий из-за машины

В Челябинской области депутата из села Остроленское Нагайбакского района лишили полномочий из-за дорогой машины. Как установила прокуратура, в 2022 году политик приобрел машину, стоимость которой превышает доход его семьи за предшествующие покупке три года. В декларации парламентария информация о сделке отсутствует.

В Челябинской области депутата из села Остроленское Нагайбакского района лишили полномочий из-за дорогой машины. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Как установило ведомство, в 2022 году депутат приобрел машину, стоимость которой превышает доход его семьи за предшествующие покупке три года. При этом в декларации политика информация о сделке отсутствует.

Ранее депутата думы Дальнереченского городского округа Приморского края лишили полномочий из-за присвоения звания почетного жителя его близкому родственнику. Участвуя в голосовании по этому вопросу, политик нарушил нормы антикоррупционного законодательства.

В июле лишили полномочий депутата заксобрания Приморского края Дмитрия Назарца, который пропускал заседания комитета и около года находился за пределами России.

Загрузка ...