Румынии приготовиться? Путин указал аэродромы противника, которые разбомбят первыми

Румынии приготовиться? Путин указал аэродромы противника, которые разбомбят первыми

Президент России Владимир Путин выступил с заявлениями во время рабочей поездки в Торжке, где провел беседу с военными летчиками.

Его цитирует РИА Новости. Среди прочих заявлений Путин указал, что Россия будет атаковать на Украине F-16 таким же образом, как и другую западную технику в зоне СВО. Он добавил, что аэродромы третьих стран, с которых будут подниматься в воздух F-16 для полетов на Украину, станут законной целью для России.

Путин отметил, что российская авиация в зоне СВО работает на отлично. При этом Путин подчеркнул, что Россия не собирается вступать в войну с НАТО, а информацию о возможном нападении на Польшу, Прибалтику и Чехию назвал «вбросом», созданным, чтобы обмануть население упомянутых трех стран.

Ранее экс-начальник международно-договорного управления минобороны РФ генерал-лейтенант Евгений Бужинский заявил, что НАТО пытается втянуть Румынию в военное противостояние с Россией — и сделать это «по-хитрому». По замыслу альянса, на Украину будут отправляться истребители F-16 с румынских аэродромов через нейтральное небо Молдовы, которая официально не относится к НАТО. Таким образом, считает генерал, румынские аэродромы станут законной целью для российских бомбардировок.

Загрузка ...