Сборная Канады впервые за пять лет осталась без медалей молодежного ЧМ

Сборная Канады проиграла национальной команде Чехии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира (ЧМ), который проходит в Швеции. Встреча прошла в Гетеборге и завершилась со счетом 3:2 в пользу чехов. У победителей заброшенными шайбами отметились нападающий Якуб Штанцль (дубль) и защитник Томаш Цибулька.

Сборная Канады проиграла национальной команде Чехии в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира (ЧМ), который проходит в Швеции. Результаты доступны на сайте Международной федерации хоккея (IIHF).

Встреча прошла в Гетеборге и завершилась со счетом 3:2 в пользу чехов. У победителей заброшенными шайбами отметились нападающий Якуб Штанцль (дубль) и защитник Томаш Цибулька. В составе канадской команды забили Мэттью Вуд и Джейк Ферлонг.

Сборная Канады является действующим чемпионом мира и впервые за пять лет осталась без медалей турнира. Последний раз команда проигрывала в четвертьфинале турнира финнам в 2019 году.

Команды из России и Белоруссии отстранены от всех международных соревнований с февраля 2022 года. В марте 2023-го IIHF продлила отстранение на сезон-2023/24.