Счастье и любовь в семье: 7 примет, которые следует соблюдать

Счастье и любовь в семье

В современном мире народные приметы очень актуальны. Особенно к ним стоит прислушаться тем, кто хочет сохранить своё счастье и благополучие.

Благодаря народной мудрости, можно сделать свою жизнь лучше, а брак – крепче.

дарить полевые цветы — хороший знак

Если влюблённые люди не будут игнорировать приметы, то всё в их жизни будет хорошо.

Ведь многие приметы начинаются именно с завистников, а вот мы просто этого не замечаем и не умеем понимать. Предлагаем вашему вниманию несколько примет, благодаря которым вы сохраните своё счастье.

1. Если замужняя девушка услышала сильный крик петуха, то это может предвещать крепкий брак. Значит, вас никогда не коснутся невзгоды. Для мужчины это не предвещает ничего плохого.

2. Старики верили, что самое лучшее время для свиданий – это именно Новолуние. Считалось, что чем больше у пары свиданий именно в этот период, тем больше шансов на то, что в жизни у молодых всё сложится хорошо.

Есть ещё одна версия, если кавалер дарит своей возлюбленной полевые цветы, значит, брак будет удачным, и молодые будут очень крепко любить друг друга.

крепкая будет семья, если свидания проходили возле воды

3. Если встречи молодых будут часто происходить вблизи водоемов, то это также неплохой знак. Люди верили, что это может предвещать влюбленным достаток и очень крепкую семью.

Очень хорошо, если во время прогулки вы увидели птиц, которые плывут вместе со своим выводком. Значит, скоро в жизни молодых появится первенец, который будет здоровым и всегда радовать своих родителей.

4. Чтобы надолго сохранить любовь и просто хорошие отношения, никогда не нельзя снимать обручальные и помолвочные кольца.

Нужно отметить, что такие украшения нельзя и продавать. Это плохая примета, которая сулит несчастье в семье. Запрещается даже кому-то просто давать примерить кольцо. Другой человек может забрать себе всё благополучие и счастье.

5. Есть примета, которая гласит, что после того как девушка выйдет замуж, муж должен перенести её на руках через порог дома. Благодаря такому ритуалу муж с женой будут жить в мире, любви и согласии.

нельзя вместе подметать

6. Мужу и жене никогда нельзя вместе подметать полы. Наши предки считали, что так можно вымести всё счастье из своего дома. Если муж увидел, как жена взяла в руки веник, значит, ему нужно заняться какими-то другими делами.

7. Наши предки верили в то, что если муж с женой увидят в небе птиц, которые летят парами, значит, скоро будет пополнение в семье. Это же предвещает, если вы увидели птицу, которая сидит на яйцах.

Есть суеверие, которое говорит, что если человек скажет вслух желаемый пол ребёнка, лучше чтобы это делал папа, то желание обязательно сбудется.

Наши предки всегда старались обращать внимание на приметы. Они неукоснительно их соблюдали. Люди верили, что если не соблюдать все традиции, то и о крепких отношениях даже мечтать не стоит.

счастье любит тишину

Наши бабушки всегда твердили, что нужно стараться как можно меньше говорить о своём счастье. Вокруг нас очень много недоброжелателей. Порой, мы даже этого и не замечаем.

Эти приметы помогут поддержать огонь в любви. Ведь он очень важен. Если не будет страсти, то и любовь постепенно угаснет.

Загрузка ...