Шансы на победу Светланы Бондарчук оценил юрист

87.jpg

Светлана Бондарчук судиться с мужем.  

Юрист Анастасия Подгрудкова оценила шансы Светланы Бондарчук отсудить часть имущества у бывшего мужа. Накануне СМИ сообщили о том, что Симоновский суд принял иск экс-супруги режиссера Федора Бондарчука. Подробности выдвинутых претензий не разглашаются, но известно, что Светлана решила спустя семь лет после развода пересмотреть детали раздела совместно нажитого имущества.

Как говорят, режиссер ещё в 2016 году заключил со Светланой договор на выплату процентов от прибыли. Он исправно выполнял своё обещание о материальной поддержке бывшей жены, пока его новая супруга Паулина Андреева не родила ему сына. После этого Бондарчук, по слухам, перестал делиться заработком с экс-супругой и тогда она решила обратиться в суд.

Светлана Бондарчук Светлана Бондарчук — фото из архива LiveNews24.ru — ««Instagram» запрещённая организация на территории РФ»

Срок исковой давности по делам о разделе совместно нажитого имущества составляется три года. Как пишет портал «Страсти», этот факт является основанием для отказа истцу. Однако есть нюансы. Например, если адвокаты Бондарчука не заявят самостоятельно об этом обстоятельстве, судья не сможет проявить собственную инициативу и принять решение в пользу одной из сторон.

Помимо этого представители Светланы могут попытаться продлить срок исковой давности. И, скорее всего, именно эту лазейку собираются использовать адвокаты светской львицы.

«Даже если формально срок исковой давности пропущен по иску о разделе совместно нажитого имущества, то его можно будет восстановить, если истец докажет, что обстоятельства, которыми были нарушены его законные права, появились в пределах такого трехлетнего срока», — объяснила Подгрудкова.

Загрузка ...