Сколько в 2024 году будет стоить отдых в Турции ?

20.jpg

Появились цены на отдых на любимом курорте россиян.  

Российские туроператоры опубликовали цены на летние туры в Турцию на 2024 год. Эксперты отметили, что стоимость размещения в некоторых отелях снизилась, в то время как в других выросла на 20-25%. Например, путешествие на двоих взрослых на 10 ночей с вылетом 11 июня со «все включено» в 4-звездочном отеле будет стоить от 131 тысяч рублей до 212 тысяч. В отеле 5* цена за проживание может составить как 160 тысяч, так и 1,3 млн рублей. Это существенное изменение по сравнению с прошлым годом, когда минимальная цена за отдых в 4-звездочном отеле составляла 156 тысяч рублей, а максимальная в 5-звездочном — 1,4 млн.

Большинство представителей туристического бизнеса отмечают, что массового снижения цен среди турецких отельеров нет. Тем не менее, некоторые отели всё же проявили сдержанность и предоставили скидки от 10 до 20%. Около пятой части отелей предложили скидки для российских туристов в этом году. Туристы, которые уже сейчас бронируют отдых в Турции, в среднем платят от 102 до 122 тысяч рублей за путевку на одного человека. Обычно такие поездки длительностью 10 дней. Для семьи из трех человек, отправляющейся в отпуск в отель «все включено», потребуется от 300 до 360 тысяч рублей, как сообщает Аналитический Туроператорский Ресурс.

Ранее мы рассказывали о том, куда этим летом поехать дешевле, в Сочи или на турецкие курорты. Оказалось, в этом вопросе все не так однозначно.

Загрузка ...