Скромный обед на пляже Европы обошелся туристам более чем в 30 тысяч рублей

Туристы из Британии заплатили 324 фунта стерлингов (более 30 тысяч рублей) за скромный обед на пляже греческого острова Миконос. Они заказали в местном кафе одно пиво, один коктейль «Мохито», два молочных коктейля, греческий салат, хлеб и порцию кальмаров. Последнее блюдо обошлось им примерно в семь тысяч рублей.

Туристы из Британии заплатили 324 фунта стерлингов (более чем 30 тысяч рублей) за скромный обед на пляже греческого острова Миконос. Они поделились своей историей на форуме Reddit.

В посте говорится, что отдыхающие на европейском пляже заказали в местном кафе одно пиво, один коктейль «Мохито», два молочных коктейля, греческий салат, хлеб и порцию кальмаров. Причем последнее блюдо, согласно чеку, фото которого приложено к публикации, обошлось туристам примерно в 64 фунта стерлингов (около семи тысяч рублей).

«Когда мы пришли в это заведение, официант сказал нам, что мы можем использовать их кабинки для переодевания или шезлонги, если купим напитки. Мы подумали, что это неплохая сделка, и согласились», — рассказал автор поста. После этого, по его словам, официант настойчиво навязывал туристам новые заказы, но избегал обсуждения цен.

После получения чека британец удивился и высказал сотруднику заведения свое недовольство. Тот в ответ разозлился, оторвал верхнюю часть чека, где были указаны название кафе, его адрес и дата, а потом просто провел трансакцию и списал с карты указанную в квитанции сумму.

«Я чувствовал себя таким обманутым. Никогда никому бы не пожелал испытать подобное», — посетовал турист.

Ранее потративший крупную сумму в стриптиз-клубе предприниматель из Владивостока написал заявление в полицию на заведение. На следующий день после отдыха россиянин понял, что за ночь умудрился потратить 300 тысяч рублей. Он посчитал, что это чересчур много, учитывая, что обычно в подобных заведениях тратил в шесть раз меньше.

Загрузка ...