Специалист рассказал причины появления синяков у женщин

104.jpg

Флеболог рассказал о возможных причинах.

Арсен Кочарян, специалист по флебологии и сердечно-сосудистой хирургии, делится в своем Телеграм-канале информацией о частых синяках без явной причины, которые встречаются у многих женщин. Обычно такие синяки появляются на передней или наружной поверхности бедра и голени.

Согласно врачу, частые синяки на ногах, особенно к вечеру, в большинстве случаев являются нормой и возникают из-за незначительных травм. Это особенно характерно для женщин с светлой кожей или избыточныныным весом, особенно после долгого сидения или стояния в течение дня.

По словам врача, в течение дня в венах ног накапливаются застойные явления и повышается давление, что может вызвать появление даже самых мелких синяков.

Аналогию с представлением надутого воздушного шара, который легко лопается при малейшем касании, использует доктор, чтобы объяснить, как легко возникают такие синяки. Любые мелкие травмы, например, удар столом или случайное столкновение с ребенком, могут привести к образованиюаниюанию синяков.

Хотя такие синяки обычно безвредны и проходят в течение недели-двух, важно обращать внимание на необъяснимые и частые синяки, которые не исчезают в течение длительного времени, так как это может быть признаком проблем со здоровьем.

Загрузка ...