США заверили Россию в непричастности к мятежу Пригожина

Посол США Линн Трейси заверила Россию в непричастности Вашингтона к мятежу, организованному главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он добавил, что посол в выразила надежду Вашингтона на то, что «ядерное оружие будет в порядке, что американские дипломаты не пострадают».

Посол США Линн Трейси заверила Россию в непричастности Вашингтона к мятежу, организованному главой частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным. О том, что дипломат передавала РФ такие сигналы, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью RT.

«Кстати, когда вчера посол Соединенных Штатов Трейси общалась с российскими представителями, передавала сигналы. Сигналы эти, наверное, не секретные, они заключались прежде всего в том, что США тут ни при чем», — заявил глава МИД.

По его словам, посол выразила надежду Вашингтона на то, что «ядерное оружие будет в порядке, что американские дипломаты не пострадают».

Лавров также рассказал, что президент России Владимир Путин получил много звонков от зарубежных коллег с выражением солидарности в ситуации. Дипломат сам пообщался с несколькими зарубежными коллегами по их инициативе, однако о звонках было решено не сообщать публично.

Загрузка ...