Стала чаще покупать скумбрию и готовить в духовке: как приготовить вкусно рыбу, чтобы просто и быстро было

как приготовить вкусно рыбу, чтобы просто и быстро было

Скумбрия в духовке — прекрасное блюдо, потому что рецепт простой и готова такая скумбрия будет очень быстро. Времени на запекание понадобится не более 15 минут. Пока рыба запекается Вы успеете (по желанию) приготовить гарнир, нарезать овощи и полноценное блюдо на столе.

Ингредиенты

  • 3 скумбрии
  • 3 ст. л. соевого соуса
  • 1 ст. л. горчицы
  • 2 ч. л. паприки (можно обычную, можно копчёную)
  • 3-4 зубчика чеснока

Количество рыбы на Ваше усмотрение, на мой противень помещается 3 скумбрии, поэтому чаще использую именно столько.

Рыбу моем, избавляемся от ненужного. Я всегда разделываю на филе и кости удаляю. Конечно придётся немного потратить своего времени, но оно того стоит.

Филе подготовлено.

Приготовим маринад, можно использовать любой, мне больше нравится именно в этом варианте: в миску выдавить несколько зубчиков чеснока, добавить паприку, горчицу, я вместо соли добавляю соевый соус.

Растительное масло не использую. Если Вы желаете получить насыщенный аромат рыбы, чеснок можно не добавлять, мне с чесноком больше нравится, поэтому всегда добавляю.

Подготовленным маринадом пропитываем рыбу.

Включаем духовку и разогреваем её до 200 градусов, а рыба тем временем замаринуется, можно оставить на длительный срок, только тогда уберите рыбу в маринаде в холодильник.

Рыбу выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, кожей вверх. Так рыба после приготовления будет более сочной.

Готовим при 200 градусах 15 минут.

Всё блюдо готово, всем приятного аппетита

Загрузка ...