Стала известна судьба жильцов частичной обрушившейся пятиэтажки в Астрахани

Жильцы последней квартиры из частично обрушившегося пятиэтажного дома на Привокзальной площади в Астрахани нашлись живыми. Собеседник KP.RU также указал, что больше пострадавших нет. О частичном обрушении пятиэтажного жилого дома на Привокзальной площади в Астрахани стало известно 16 ноября.

Жильцы последней квартиры из частично обрушившегося пятиэтажного дома на Привокзальной площади в Астрахани нашлись живыми. Об их судьбе стало известно KP.RU от заместителя начальника главного управления по государственной противопожарной службе в регионе.

Собеседник газеты указал, что больше пострадавших нет. Как выяснило издание, в квартире 56 была прописана женщина. В момент ЧП она отсутствовала в пятиэтажке, она давно проживает у дочери.

В другой квартире, по которой тоже возникли вопросы, жильцов не оказалось. Заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский, который лично прибыл к месту обрушения в Астрахани, указал, что удалось разобрать 25 процентов завалов.

В МЧС уточнили, что жильцов дома в сопровождении спасателей 17 ноября будут запускать в квартиры, чтобы те могли забрать необходимые вещи и животных, оставшихся в уцелевших квартирах.

В пункте временного размещения, развернутого на базе школы 32, остались пять человек, в том числе жильцы с ребенком, добавили в ведомстве.

О том, что в Астрахани произошло обрушение части пятиэтажного дома, сообщили вечером 16 ноября.

Тогда губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин допустил, что основание пятиэтажки могло подмыть канализационными водами, после чего здание частично рухнуло.

Из пятиэтажного дома в Астрахани вывели 213 человек, в том числе 37 детей.

Загрузка ...