Стало известно о пополнении украинской армии недавно мобилизованными

Украина отправила под Донецк несколько новых военных подразделений, состоящих из недавно мобилизованных солдат. Об этом ТАСС заявил советник главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин. Он раскрыл, что многие мобилизованные не имеют боевого опыта, так как они пополнили ряды армии недавно.

Украина отправила под Донецк несколько новых военных подразделений, состоящих из недавно мобилизованных солдат. О пополнении в украинской армии сообщил ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин.

«Несколько дней назад стало известно, что Киев перебросил под Донецк несколько подразделений. В основном все мобилизованы совсем недавно, без опыта», — заявил Гагин в разговоре с агентством.

Он также подчеркнул, что основную часть мобилизованных сразу отправили на линию боевого соприкосновения. Малая часть из них размещена на второй и третьей линии обороны.

Ранее секретарь комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко заявил, что мобилизация в стране замедлилась. Он рассказал, что мобилизованных граждан будут ставить на место срочников, заканчивающих службу. По словам Костенко, это может стать большой проблемой.

Загрузка ...