Стало известно о состоянии заболевшей мононуклеозом Щербаковой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова, заболевшая мононуклеозом, начала поправляться. 19-летняя спортсменка заболела во второй половине июня, из-за чего прекратила тренировки. Отмечается, что в данный момент она идет на поправку. Щербакова — обладательница золота Игр-2022 в личном турнире.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова, заболевшая мононуклеозом, начала поправляться. Об этом стало известно РИА Новости.

По информации источника, 19-летняя спортсменка заболела во второй половине июня, из-за чего прекратила тренировки. Отмечается, что в данный момент она идет на поправку.

О том, что Щербакова заболела мононуклеозом, 11 июля сообщил Sport24. По информации источника, спортсменке пришлось приостановить тренировки на подготовительных сборах команды Этери Тутберидзе в подмосковном Новогорске.

Ранее Щербакову включили в резервный состав сборной России на сезон-2023/2024. В основной составе спортсменка не попала, так как пропустила предыдущий сезон из-за восстановления после операции на колене.

Щербакова — обладательница золота Игр-2022 в личном турнире. Также в ее активе — по одной победе на личном и командном чемпионатах мира, три победы на чемпионате России и два серебра чемпионата Европы.

Загрузка ...