Стивен Кинг: «Кажется, сыр соскальзывает с крекера Дональда Трампа»

Стивен Кинг: «Кажется, сыр соскальзывает с крекера Дональда Трампа»

Стивен Кинг хорошо известен в Интернете своей критикой Дональда Трампа, а теперь он намекнул, что бывший президент сошел с ума.

В своем аккаунте в социальной сети автор написал: «Кажется, сыр соскальзывает с крекера Дональда Трампа».

Эта строка является отсылкой к его роману 1996 года «Зеленая миля», в котором рассказывается история надзирателя, приговоренного к смертной казни, который встречает заключенного, проявляющего необъяснимые способности к исцелению и сопереживанию. В 1999 году по нему был снят одноименный фэнтезийный драматический фильм. Фраза: «Я думаю, что сыр этого мальчика соскользнул с его крекера» произнесена тюремным охранником Биллом Доджем и означает, что кто-то сошел с ума, в том же духе, что и «потерять шарики».

Пост быстро стал вирусным и на момент написания набрал 1,9 миллиона просмотров. Твиты Кинга всегда вызывают разногласия, и люди начали отвечать на него, чтобы поделиться своими мыслями по поводу того, что он сказал.

Он явно разозлил многих людей. Вот, что они писали под его постом:

«Джо Байден теряется в лифте, сбивается с толку телесуфлером и не может вспомнить, какой сегодня день. Он был таким уже, когда «победил» в 2020 году. … Теперь он медленнее, чем диета без клетчатки. Что еще более важно, он разрушил границу и экономику США. Вот что важно».

«Вы писатель, и это все, что вы смогли придумать?»

«Сколько историй вы написали, где центральным сюжетом являются люди, питающиеся детьми?»

Другие согласились с Кингом и сами усомнились в здравомыслии Трампа:

«В какой момент сыр оказался на его крекере??»

«Трамп в таком замешательстве. Всякий раз, когда судья спрашивает его, хочет ли он супружеских свиданий, он думает, что это когнитивный тест. Всякий раз, когда ресторан предлагает ему коньяк, он думает, что это когнитивный тест»

«Брух, этот сыр уже на полу, лол [громкий смех]!»

Newsweek

Загрузка ...