«Света успела мне позвонить»: страшные детали двойного убийства в Москве

Стали известны новые подробности убийства 33-летним мужчиной своей матери и бабушки на северо-востоке Москвы. По предварительной информации, нападавший был в состоянии наркотического опьянении.

Подруга семьи объяснила, почему сын набросился на мать и бабушку Фото: Лилия Шарловская

Как рассказала «LiveNews24» подруга погибшей 55-летней женщины, подозреваемый в двойном убийстве сын жертвы последние несколько месяцев часто употреблял наркотические средства. 

— До этого он почти полтора года лежал в больнице, где лечился от туберкулеза, — вспоминает подруга. – И попал туда с этим заболеванием опять-таки из-за наркотиков. Там, конечно, его подлечили, но лишь только он оказался дома, то снова «подсел». Мать его, моя подруга Света, с которой мы общались почти каждый день, знала об этом, но молчала, не могла ничего поделать. Они жили втроем в квартире: Светлана, ее престарелая мать и Андрей. Отношения в семье были хорошие, никогда раньше он не поднимал на своих родных руку, ничего подобного не происходило ни разу. Подруга полностью содержала сына, который ничего не хотел делать, нигде не работал. Сама же Светлана была косметологом, хорошо зарабатывала, и они часто ездили отдыхать, даже за границу.

Родной отец подозреваемого в убийстве Андрея Жигарева, по словам женщины, давно не жил с семьей, со Светланой был в официальном разводе, но с сыном общался.

— Недавно даже Андрей ездил к отцу на дачу и с ним, и с дедом общался, все было хорошо. Там папа интеллигентный, преподаватель одного из московских вузов. Да, никто не мог даже подумать, что этот парень на такое способен!

Напомним, в среду вечером в квартире на Тайнинской улице Жигарев напал с ножом на свою 55-летнюю мать и 86-летнюю бабушку. От полученных травм обе скончались на месте. Мужчина был задержан на месте происшествия.

— «Скорую помощь» и полицию вызвала именно я, — плачет женщина. – Света успела мне позвонить, кричала, что сын с ума сошел, что набросился на нее, ударил кастрюлей по голове, и что она вся в крови. Мы с мужем сразу же поехали к ней, когда зашли, там уже и скорая и полиция находились. Моя подруга и ее мама были мертвы. Как я узнала, Андрей их сначала поодиночке бил, а потом кухонным ножом порезал. В это время сам он лежал на полу, был просто невменяем, находясь под наркотой, и все твердил: «Я хотел их спасти, спасти мир». Наверное, он даже не понимал, что натворил.

Загрузка ...