У ХАМАС появилось требование к России из-за войны в Газе

У ХАМАС появилось требование к России из-за войны в Газе

Движение ХАМАС настаивает на том, чтобы Россия РФ играла главную роль в урегулировании войны в Газе.

Об этом сообщил заместитель главы политбюро ХАМАСа Муса Абу Марзук. По его словам, исламистская группировка хочет, чтобы именно Россия играла ключевую роль в разрешении конфликта Палестины и Израиля.

«ХАМАС настаивает на том, чтобы РФ играла главную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта, в противовес США и Израилю», — подчеркнул Муса Абу Марзук. Его слова цитирует информационное агентство РИА Новости.

Напомним, что 7 октября 2023 года обострился конфликт Палестины и Израиля. В этот день боевики движения ХАМАС обстреляли ракетами еврейское государство со стороны Сектора Газа. В Министерстве иностранных дел России заявили о готовности Москвы вносить вклад в разрешение конфликта.

С тех пор израильская сторона периодически наносит удары не только по военным, но и по мирным жителям Газы. Недавно стало известно, что войска Израиля обстреляли большую толпу палестинцев, спешащих забрать еду из колонны с гуманитарной помощью в Газе. По предварительным данным, в результате этой атаки погибло не менее 112 человек. Местное Министерство здравоохранения назвало это «резней».

Загрузка ...