Украинцев призвали готовиться к «самому страшному году»

Следующий год станет самым страшным для украинцев, считает младший сержант 5-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Юрий Сиротюк. Военный подчеркнул, что украинский народ должен понимать, что его ждет. По его словам, для достижения успеха на поле боя потребуется мобилизация почти всех граждан, пригодных к службе.

Следующий год станет самым страшным для украинцев, считает младший сержант 5-й отдельной штурмовой бригады украинских войск Юрий Сиротюк. Об этом он предупредил в интервью телеканалу NTA.

Военный подчеркнул, что украинский народ должен понимать, что его ждет. По его словам, для достижения успеха на поле боя потребуется мобилизация почти всех граждан, пригодных к службе. «Не факт, что война не может прийти на территории, которые сейчас мирные», — отметил Сиротюк.

Он раскритиковал тех, кто пытается уклониться от призыва и «прячется в женских юбках». Солдат высказал предположение, что рано или поздно таких украинцев призовут в российскую армию.

Ранее командующий группировкой «Таврия» Вооруженных сил Украины (ВСУ), генерал Александр Тарнавский сообщил о сворачивании активных действий из-за нехватки боеприпасов и снижения военной помощи от Запада. Он рассказал, что текущие объемы поставок снарядов не закрывают всех потребностей.

Загрузка ...