Уролог назвал причины возникновения утренней эрекции

Уролог и сексолог Александр Лубенников объяснил, почему по утрам возникает эрекция. По его словам, это показатель мужского здоровья, качества сна и состояния гормональной системы. Если утренние эрекции пропадают, мужчине необходимо обратиться к врачу для устранения причин такого состояния.

Уролог и сексолог Александр Лубенников назвал высокую концентрацию тестостерона одной из причин возникновения утренней эрекции. Об этом доктор медицинских наук рассказал «Ленте.ру».

Кроме того, по мнению врача, наличие утренней эрекции обусловлено определенными изменениями в активности головного мозга. Еще одной причиной утреннего возбуждения может быть наполненный мочевой пузырь. Кроме того, эрекция случается и во сне.

Ночные и утренние эрекции — важный показатель эректильной функции у мужчины, отметил Лубенников. По его словам, они также являются индикатором качества сна, психологического состояния и состояния гормональной системы.

Уролог также обратил внимание на то, что снижение частоты и качества утренних эрекций — это повод для обращения к врачу. Причинами могут быть плохая работа сосудов полового члена, гормональные изменения, депрессии, тревожные состояния и отсутствие адекватного сна, заключил он.

Ранее Александр Лубенников рассказал, сколько калорий можно сжечь во время занятий сексом. Он пояснил, что во время интимной близости человек сжигает от 50 до 200 калорий.

Загрузка ...