В Эстонии оценили усталость стран Запада от поддержки Украины

Глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что страны Запада не устали от поддержки Украины. «Разговоры об усталости Запада от войны — это часть влияния России. Наш посыл ясен: мы не устали, наше единство и поддержка не ослабеют, мы будем поддерживать Украину», — сказал он.

Глава Минобороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что страны Запада не устали от поддержки Украины. Его цитирует РИА Новости.

«Разговоры об усталости Запада от войны — это часть влияния России. Наш посыл ясен: мы не устали, наше единство и поддержка не ослабеют, мы будем поддерживать Украину», — сказал он.

Министр обороны Эстонии призвал украинских партнеров сохранить единство. По его словам, страны запада смогут помогать Киеву. Кроме того, Певкур уточнил, что эстонские расходы в 2024 году составят 3,2 процента от ВВП и будут оставаться выше отметки в 3 процента в течение длительного времени. Он также отметил сложность увеличения оборонного бюджета.

Ранее Певкур призвал запустить оборонную промышленность Эстонии в военных масштабах для нужд Украины. Как он утверждал, необходимо позволить Киеву прогрессировать на поле боя. Министр обороны Эстонии подчеркивал, что украинская сторона нуждается в поддержке.

Загрузка ...