В Грузии допустили запрет президенту страны на посещение саммита ЕС

Власти Грузии могут не пустить президента страны Саломе Зурабишвили на саммит Европейского союза (ЕС) в Брюсселе, заявил глава правящей партии республики Грузинская мечта Ираклий Кобахидзе. По его мнению, лучше лишить Зурабишвили широкой арены для дискредитирующих республику заявлений.

Власти Грузии могут не пустить президента страны Саломе Зурабишвили на саммит Европейского союза (ЕС) в Брюсселе, заявил глава правящей партии республики Грузинская мечта Ираклий Кобахидзе. Его слова приводит Telegram-канал Sputnik Грузия.

«Если правительство считает, что визит президента не будет способствовать получению Грузией статуса кандидата, то в этом случае правительство имеет полное право, данное конституцией, не давать согласия на ее визит», — заявил Кобахидзе.

По его мнению, лучше лишить Зурабишвили широкой арены для дискредитирующих республику заявлений.

Ранее министр экономики и устойчивого развития страны Леван Давиташвили сообщил, что Грузия и ЕС ведут подготовку нового пакета сотрудничества, куда войдет и экономическая сфера. По мнению министра, новый пакет сотрудничества переведет Грузию на другой уровень в рамках экономической интеграции.

Загрузка ...