В ХАМАС назвали цели заявлений Пентагона о больницах в секторе Газа

Заявления Пентагона об использовании палестинским движением ХАМАС больниц в секторе Газа в военных целях является «зеленым светом» Израилю для совершения более жестоких расправ в медучреждениях, считают в ХАМАС. В движении назвали цели подобных высказываний американской стороны.

Заявления Пентагона об использовании палестинским движением ХАМАС больниц в секторе Газа в военных целях является «зеленым светом» Израилю для совершения более жестоких убийств в медучреждениях. Об этом говорится в комментарии ХАМАС, пишет РИА Новости.

В ХАМАС назвали цели подобных высказываний американской стороны. «Мы рассматриваем эти заявления как зеленый свет оккупантам со стороны США для совершения более жестоких массовых расправ в больницах с целью разрушения сектора здравоохранения и оказания давления на наш народ», — подчеркнули в движении.

Ранее заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что палестинские движения ХАМАС и «Исламский джихад» используют в военных целях медицинские учреждения сектора Газа, включая крупнейшую клинику «Аш-Шифа».

Загрузка ...