В Италии произошло землетрясение

На юге Италии произошло землетрясение магнитудой от 3,6 до 4,1, об этом сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии. Землетрясение зафиксировали утром в среду, 20 декабря, в провинции Реджо-Калабрия. Самый сильный толчок произошел в 7:49 (09:49 по мск).

На юге Италии произошло землетрясение магнитудой от 3,6 до 4,1. Об этом сообщает Национальный институт геофизики и вулканологии (Ingv).

Землетрясение зафиксировали утром в среду, 20 декабря, в провинции Реджо-Калабрия. Самый сильный толчок произошел в 7:49 (09:49 по мск). Эпицентр находился рядом с городом Само в регионе Калабрия. По данным сейсмологов, очаг залегал на глубине 14 километров.

Мэр Само Паоло Пулитано рассказал телеканалу RaiNews24, что в момент землетрясения многие люди в страхе покинули свои дома и до сих пор находятся снаружи. Информации о пострадавших и разрушениях нет. Сотрудники технических служб проверяют городские объекты на предмет повреждений. В населенных пунктах Реджо-Калабрии были отменены занятия в школах.

Ранее землетрясение магнитудой 3,6 произошло на юго-востоке Турции.

Загрузка ...