В Казахстане прокомментировали возможный переход российской фигуристки

В Союзе конькобежцев Казахстана прокомментировали возможный переход российской фигуристки Софьи Самоделкиной. «О своих целях и намерениях она федерации ничего не говорила. На сегодняшний момент она просто гражданка Казахстана», — заявила исполнительный директор Надежда Перфильева.

Исполнительный директор Союза конькобежцев Казахстана Надежда Перфильева высказалась о возможном переходе российской фигуристки Софьи Самоделкиной. Ее комментарий приводит РИА Новости.

Перфильева рассказала, что фигуристка получила паспорт Казахстана, однако пока не обращалась в республиканскую федерацию. «О своих целях и намерениях она федерации ничего не говорила. На сегодняшний момент она просто гражданка Казахстана. Я не могу комментировать ничего, потому что диалога с российской стороной еще не было», — заявила она.

О желании 16-летней Самоделкиной сменить спортивное гражданство и выступать за Казахстан стало известно 4 августа. В Федерации фигурного катания на коньках России заявили, что вопрос о переходе спортсменки будет рассмотрен не ранее декабря.

Самоделкина — вице-чемпионка России в женском одиночном катании среди юниоров. Также на счету фигуристки победы и призовые места на этапах Кубка России.

Загрузка ...