В Конгрессе США определились с кандидатурой нового спикера Палаты представителей

Республиканец Майк Джонсон, занимающий должность заместителя председателя Республиканской конференции Палаты представителей, выдвинут на пост спикера, он получил поддержку 128 голосов в ходе тайного голосования. Отмечается, что теперь республиканцы будут оценивать его шансы на победу в открытом голосовании в Палате.

Республиканец Майк Джонсон, на данный момент занимающий должность заместителя председателя Республиканской конференции Палаты представителей, выдвинут на пост спикера Палаты, он получил поддержку 128 голосов в ходе тайного голосования. Об этом сообщает CNN.

«После победы Джонсона на тайном голосовании, республиканцы проводят поименное голосование за закрытыми дверями, чтобы оценить, сможет ли он получить 217 голосов [членов Палаты], необходимых для победы», — говорится в публикации.

Ранее Палата представителей Конгресса США проголосовала за отставку своего спикера Кевина Маккарти. За его отстранение высказались 216 законодателей. Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что члены Палаты представителей Конгресса США от Республиканской партии зашли в тупик, выбирая кандидатуру на пост спикера законодательного собрания.

Загрузка ...