В Кремле заявили о контроле Путиным ситуации в Херсонской области

Президент России Владимир Путин держит под контролем ситуацию в Херсонской области после чрезвычайного происшествия на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что глава государства пока не планирует поездку в Херсонскую область.

Президент России Владимир Путин держит под контролем ситуацию в Херсонской области после чрезвычайного происшествия на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Он отметил, что глава государства пока не планирует поездку в Херсонскую область. По словам Пескова, накануне Путин дал поручение МЧС усилить присутствие на Херсонщине и оказывать помощь местным жителям при эвакуации.

Каховская ГЭС была повреждена и впоследствии разрушена в результате подрыва Вооруженными силами Украины в ночь на 6 июня. Из-за частичного разрушения плотины воды Днепра вышли из берегов, затопив прибрежные населенные пункты, которые расположены ниже по течению.

В Москве случившееся назвали терактом. Министр обороны Сергей Шойгу указал, что подрыв ГЭС привел к затоплению значительных территорий. В Кремле обвинили Украину во взрыве в Херсонской области и добавили, что президент России Владимир Путин получает доклады по линии Минобороны и других служб о ситуации, возникшей на Каховской ГЭС.

Загрузка ...