В ЛНР назвали долю кассетных снарядов ВСУ под Кременной

Почти каждый второй снаряд Вооруженных сил Украины, выпущенный на направлении Сватово-Кременная, — кассетный, заявил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. На этом участке фронта, по словам Марочко, артиллерия НАТО составляет 70 процентов от всех орудий Украины.

Почти каждый второй снаряд Вооруженных сил Украины (ВСУ), выпущенный на направлении Сватово-Кременная, — кассетный, заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко в Telegram.

На этом участке фронта, по словам Марочко, артиллерия НАТО составляет 70 процентов от всех орудий Украины. 65 процентов же выпущенных снарядов из западных установок — кассетные боеприпасы.

Таким образом, почти половина всех выпущенных снарядов ВСУ на направлении Сватово-Кременная, 45 процентов, приходится на кассетные боеприпасы.

Ранее Марочко сообщил, что ВСУ получили большую партию различных боеприпасов на купянском направлении, включая немецкие мины. По его словам, их будут устанавливать наемники из Германии.

Загрузка ...