В МЧС рассказали о прибытии в Россию из сектора Газа более тысячи человек

МЧС России постепенно завершает деятельность по вывозу граждан из сектора Газа на родину. Об этом рассказал глава ведомства Александр Куренков. Он отметил, что за время работы оперативного подразделения МЧС в Россию прибыло больше тысячи человек, в том числе 470 детей.

МЧС России постепенно завершает деятельность по вывозу граждан из сектора Газа на родину. Об этом в ходе оперативного селекторного совещания рассказал глава ведомства Александр Куренков, пишет РИА Новости.

Утверждается, что в скором времени группу МЧС должны окончательно вывести с территории Египта.

Как отметил Куренков, за два месяца благодаря МЧС в Россию прибыло больше тысячи человек, в том числе 470 детей. По последним данным, всего российские спасатели помогли 1124 людям, оказавшимся в зоне палестино-израильского конфликта. По приезде в Россию им оказана всесторонняя помощь и поддержка. «В Каире ожидает отправки заключительная группа граждан: еще 73 человека, в том числе 45 детей», — доложил глава ведомства.

В заключение министр напомнил о важности помощи жителям сектора Газа. Он рассказал, что МЧС России направило 15 спецрейсов, доставив 350 тонн гуманитарных грузов в ближневосточный регион.

Ранее в декабре в МИД назвали общее число вывезенных из сектора Газа россиян. По состоянию на 11 декабря, как сообщили дипломаты, более 1050 граждан России вывезены в Египет через погранпереход «Рафах».

В конце ноября глава МЧС также заявлял, что более 570 из 909 человек, которые обратились к России за помощью, выехали из сектора Газа. Тогда же Москва направила для населения сектора Газа более 245 тонн помощи.

Загрузка ...