В МИД Венгрии отреагировали на план ЕС о новом пакете санкций анекдотом

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто прокомментировал планы Евросоюза (ЕС) ввести новый пакет антироссийских санкций анекдотом. Его слова приводит РИА Новости. Глава МИД страны подчеркнул, что санкции ЕС потерпели фиаско — «и это не политическая позиция, а констатация факта».

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто прокомментировал планы Евросоюза (ЕС) ввести новый пакет антироссийских санкций анекдотом. Его слова приводит РИА Новости.

«Логика Брюсселя выглядит так: что-то не работает одиннадцать раз, давайте дожмем двенадцатый раз… Есть анекдот: лежит больной на кушетке и спрашивает врача: «Доктор, получится?» — «Ну, в пятнадцатый-то раз должно!» Так и с санкциями», — рассказал министр.

По словам Сийярто, санкционная политика ЕС провалилась. Глава МИД страны подчеркнул, что санкции ЕС потерпели фиаско — «и это не политическая позиция, а констатация факта».

Министр отметил, что ограничения не поставили российскую экономику в более простую ситуацию, чем раньше, однако европейская тоже переживает сложности. Помимо этого, он призвал вспомнить, куда направлены поставки российской нефти, ранее отправлявшиеся в Европу.

23 июня вступил в силу 11-й пакет санкций ЕС против России. Под ограничения попали 87 российских предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также зарубежные компании, которые, по мнению Брюсселя, помогают Москве обходить ограничения.

Загрузка ...