В России предложили разрешать тратить маткапитал на покупку автомобиля

Многодетным семьям России стоит разрешить тратить средства материнского капитала на покупку транспортного средства. Соответствующую инициативу в комментарии для «Ленты.ру» назвала член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Многодетным семьям России стоит разрешить тратить средства материнского капитала на покупку транспортного средства. Соответствующую инициативу в разговоре с «Лентой.ру» назвала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Уже давно нужно рассмотреть возможность в направлении материнского капитала в том числе для приобретения многодетной семьей автомобиля, но на выбор семьи, конечно», — сказала она.

Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила выдавать бесплатное жилье при рождении пятого ребенка в семье. «Мы даже предлагаем при рождении пятого ребенка выдавать бесплатное жилье», — сказала Останина в беседе с «Лентой.ру».

До этого спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в России надо облегчить налоговое давление на многодетные семьи, в том числе эту категорию граждан можно освободить от уплаты НДФЛ. По ее мнению, также необходимо довести до логического завершения идею отдельного закона или указа президента о статусе многодетной семьи.

Загрузка ...