В российском регионе началось расследование загадочной гибели школьницы

На Урале началось расследование загадочной гибели 16-летней школьницы. 8 августа девочка вернулась в Каменск-Уральский из Екатеринбурга на электричке. Там она подавала документы в колледж. Она пошла пешком до дома, так как автобусы уже не ходили. Также школьница позвонила отцу, чтобы сообщить о скором возвращении.

На Урале началось расследование загадочной гибели 16-летней школьницы. Об этом сообщает РИА Новости.

8 августа девочка вернулась в Каменск-Уральский из Екатеринбурга на электричке. Там она подавала документы в колледж. Она пошла пешком до дома, так как автобусы уже не ходили. Также школьница позвонила отцу, чтобы сообщить о скором возвращении и записала видеосообщение своему возлюбленному. 9 августа ее тело нашли в лесу.

Причиной гибели подростка стало отравление синтетическим препаратом, каким именно — установит экспертиза. Следователи предположили, что неизвестные злоумышленники могли встретить школьницу или устроить ей засаду.

Волонтеры собрали с городских камер видеонаблюдения записи, на которых видно, как за погибшей долгое время следует велосипедист. 1 сентября стало известно об аресте 35-летнего мужчины. Однако он рассказал, что его маршрут просто совпал с маршрутом подростка в день ее смерти. Мужчина ехал за ней по лесу и вдруг увидел, что девочка стала заваливаться на правый бок.

Велосипедист решил, что она находится в состоянии алкогольного опьянения, забрал у нее телефон и уехал. Однако разблокировать гаджет ему не удалось, и через время он избавился от него, закопав в лесу.

Если вину мужчины докажут, ему может грозить пожизненное лишение свободы.

Загрузка ...