В Совфеде допустили, что на Украине нет нацистов

В Совфеде допустили, что на Украине нет нацистов

Круглый стол, проведенный Комитетом Совета Федерации, обсудил роль идеологии «украинства» в формировании проекта «антиРоссия».

Об этом сообщает «Коммерсант». В ходе обсуждения была выдвинута гипотеза о том, что «политическое украинство» может быть приравнено к экстремизму. Заместитель главы 2-го департамента стран СНГ МИД России Михаил Елкин отметил, что проблема «украинства» является многогранной и не до конца изученной. Он подчеркнул, что не следует ставить знак равенства между режимом, властью и народом.

Михаил Елкин считает, что украинство представляет собой форму «антиРоссии» и бандеровского неонацизма, и что способы борьбы с этим феноменом были показаны еще в 1945 году.

Олег Неменский, ведущий эксперт Российского института стратегических исследований, заявил, что не существует «хорошего украинства», поскольку оно всегда представляет собой этноцидную идеологию, отрицающую собственную историю и рассматривающую ее как рабство, сражаясь против «угнетателей из Москвы».

При этом Неменский призывает различать украинский национализм и нацизм, поскольку первый возник гораздо раньше и имеет другие особенности.

Загрузка ...