В Совфеде высказались о гибели военкора Татарского

Спикер Совета Федерации Матвиенко назвала подлым убийство военкора Максима Фомина, известного под псевдонимом Владлен Татарский. С таким заявлением она выступила в своем Telegram-канале. По словам Матвиенко, Фомин стал мишенью для врагов России, так как писал правду. Матвиенко заявила, что Фомин писал правду.

Спикер Совета Федерации Матвиенко назвала подлым убийство военкора Максима Фомина, известного под псевдонимом Владлен Татарский. С таким заявлением она выступила в своем Telegram-канале.

По словам Матвиенко, Фомин стал мишенью для врагов России, так как писал правду.

«Я читала его сообщения. Владлен писал правду, писал просто, ярко. Потому и стал мишенью для наших врагов, которые боятся силы нашего духа, нашей народной воли», — высказалась спикер Совфеда о гибели военного корреспондента.

О взрыве, в результате которого погиб Татарский, стало известно в воскресенье, 2 апреля. По предварительным данным, бомбу в кафе пронесла девушка. Она спрятала ее в статуэтку, которую позже подарила проводившему в заведении встречу Татарскому.

Комментируя гибель военкора, патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал граждан страны быть сплоченными «перед лицом угрозы, исходящей от террористов, которые стремятся посеять в нашем обществе страх и разделения».

Загрузка ...