В Совфеде заявили о превращении Турции в недружественную России страну

Турция, передавшая Украине командиров бригады «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), превращается в недружественную России страну.

Турция, передавшая Украине командиров бригады «Азов» (запрещенная в РФ террористическая организация), превращается из нейтральной в недружественную России страну. Об этом заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев в беседе с ТАСС.

Сенатор подчеркнул, что нахождение бойцов «Азова» в Турции было «краеугольной договоренностью» в рамках обмена пленными между Москвой и Киевом. «Турция это намеренно игнорировала, к тому же выступила за ускоренное принятие Украины в НАТО и строительство завода ударных беспилотников на Украине», — сказал он.

Бондарев считает, что Анкару подтолкнуло на этот шаг давление со стороны Североатлантического альянса, а также фактическое прекращение зерновой сделки. «Многоликий Реджеп Эрдоган и ранее принимал глупые и импульсные решения: заигрывал с ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ), влиял на падения российских самолетов, предоставлял беспилотники Украине, мутил тюркоязычные народы на создание Великого Турана», — заявил сенатор Совфеда, назвав подобное поведение «ударом в спину».

Загрузка ...