В США оценили уровень поддержки Украины американцами

В США снизилось число желающих помогать Украине до 63 процентов. Уровень поддержки Киева сообщается в новом исследовании Чикагского совета по глобальным вопросам. В исследовании сказано, что почти две трети опрошенных поддерживают предоставление экономической помощи Киеву.

В США снизилось число желающих помогать Украине до 63 процентов. Исследователи Чикагского совета по глобальным вопросам оценили уровень поддержки Киева, передает Politico.

В исследовании сказано, что почти две трети опрошенных (63 процента) поддерживают отправку дополнительных вооружений на Украину, а 61 процент поддерживают предоставление экономической помощи. Уточняется, что поддержка военной помощи упала на два процентных пункта с ноября прошлого года (в пределах погрешности), а поддержка экономической помощи упала на пять пунктов.

Кроме того, американцы не питают иллюзий относительно того, как долго продлится конфликт, сказано в материале. Согласно опросу, только 14 процентов полагают, что он закончится в течение года, а остальные полагают, что он будет продолжаться более года (34 процента), от двух до пяти лет (34 процента) или пяти лет и более (15 процентов).

Ранее в Конгрессе США выступили против поддержки Украины. Вооруженные силы Украины не получат дополнительную помощь от США из-за провала контрнаступления, заявил член Палаты представителей Энди Биггс.

Загрузка ...