В Тобольске пройдет рыбный фестиваль с варкой ухи и тематическим дефиле

В Тобольске Тюменской области 2 сентября пройдет десятый гастрономический фестиваль «Уха-Царица». В этот день 13 команд будут готовить уху в больших котлах по своим оригинальным рецептам. Ожидается, что в общей сложности будет сварено более 600 литров ухи. Кроме того, рыбу будут жарить на большой сковороде.

В Тобольске Тюменской области 2 сентября пройдет десятый гастрономический фестиваль «Уха-Царица». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оргкомитет мероприятия.

В этот день 13 команд будут готовить уху в больших котлах по своим оригинальным рецептам. Ожидается, что в общей сложности будет сварено более 600 литров ухи. Кроме того, рыбу будут жарить на большой сковороде.

«На площади установим для всех гостей столы и устроим рыбный пир», — отметил собеседник агентства.

Жители и гости города смогут принять участие в разных конкурсах, интерактивных программах, побывать на концертах и мастер-классах, где их научат вязать и лепить рыбок из глины. В программе также ожидается балаганное шествие, которое возглавит огромная красная рыба — символ фестиваля, и конкурс-дефиле костюмов на рыбную тематику.

Кроме того, с 19 августа по 3 сентября в рамках гастрофестиваля пройдут рыбные недели в кафе и ресторанах Тобольска. Посетители смогут проголосовать за самую вкусную уху.

Ранее сообщалось, что в Волгоградской области 26 августа пройдет сырный фестиваль «Елань — столица сыра». Гостей ждет насыщенная программа с мастер-классами и концертами, конкурсами и ярмарками, а также дегустация более 60 сортов сыра.

Загрузка ...