Врач предупредил об угрожающих жизни укусах насекомых

Некоторые укусы жалящих насекомых могут быть особенно опасны для человека, предупредил ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. По его словам, жизни человека может грозить укус насекомого в грудь, шею или лицо. Летом Шеляков порекомендовал пользоваться средствами защиты от насекомых.

Некоторые укусы жалящих насекомых могут быть особенно опасны для человека, предупредил ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. Об угрожающих жизни укусах он рассказал в беседе с News.ru.

По его словам, опасным для жизни может быть укус насекомого в область груди, шеи или лица. «Были ситуации, когда люди осуществляли прогулки на велосипеде и осы залетали в рот и жалили прямо в горло», — рассказал Шеляков.

Он уточнил, что к увеличению числа пчел, шмелей и ос ведет жаркая погода. Летом Шеляков порекомендовал пользоваться средствами защиты от насекомых. Особенно, подчеркнул он, защита важна для тех, кто подвержен аллергии.

Ранее сообщалось, что у 30-летней американки после укуса клеща появилась аллергия, из-за которой она задыхается, если съест мясо или молочные продукты. Укус спровоцировал в организме Кейт синдром альфа-гал.

Загрузка ...